Производство, испытание и монтаж пожарных лестниц, ограждений и кровли
Изготовим
Смонтируем
Проведем испытание

В каждом здании, сооружении имеются пожарные лестницы и ограждения кровли крыш, которые в любое время года должны быть технически исправны, поскольку их предназначение состоит в эвакуации людей, доступа пожарных и спасателей в случае пожара. Именно с этой целью проводятся на прочность испытания пожарных лестниц и испытания ограждений кровли. Пожарные лестницы и ограждения кровли должны соответствовать нормативным требованиям.

Данные испытания проводятся согласно п.24 действующего Постановления Правительства РФ №390 от 25.04.2012г. "О противопожарном режиме" и гласит: "Руководитель организации обеспечивает содержание наружных пожарных лестниц и ограждений на крышах (покрытиях) зданий и сооружений в исправном состоянии, организует не реже 1 раза в 5 лет проведение эксплуатационных испытаний пожарных лестниц и ограждений на крышах с составлением соответствующего протокола испытаний, а также периодического освидетельствования состояния средств спасения с высоты в соответствии с технической документацией или паспортом на такое изделие."

Следует отдельно отметить, что такие испытания проводятся на стадии приема здания или сооружения в эксплуатацию, а далее уже один раз в пять лет.

Испытание пожарных лестниц необходимо проводить своевременно, так как в случае необходимости они могут спасти вам жизнь. Испытываемые элементы должны выдерживать необходимые нормативные нагрузки, только в этом случае можно говорить о надежности конструкции и возможности их безопасной эксплуатации.