ОБСЛУЖИВАНИЕ МОДУЛЕЙ ПОЖАРОТУШЕНИЯ
"ПЕРЕЗАРЯДКА ОГНЕТУШИТЕЛЕЙ.РФ" единственная компания в Сибирском Федеральном округе, которая оказывает полные спектр услуг по обслуживанию и испытанию всех видов модулей пожаротушения, а именно:

- перезарядка и освидетельствование МГП
- ремонт запорно-пусковых уствойст
- заправка всех видов хладона, СО2, азотом, сжатым воздухом
- ежегодное обслуживание и проверка
- замена любых запчастей МГП
- покраска модулей
- замена пусковых мембран
- замена магнитных и механических пускателей
- замена и установка новых модулей
- проверка на герметичность
- регенерация хладона по истечении срока годности
- утилизация МГП (с выдачей акта утилизации)
- продажа всех видов хладона
- монтаж, демонтаж и пусконаладочные работы
- перезарядка с гидроиспытанием пусковых баллонов
- перезарядка и обслуживание систем газового пожаротушения.

“ПЕРЕЗАРЯДКА ОГНЕТУШИТЕЛЕЙ.РФ” имеет на своей базе все необходимое оборудование для проведения комплексных работ для модулей пожаротушения.
МОДУЛИ ГАЗОВОГО ПОЖАРОТУШЕНИЯ
Газовый модуль – элемент общей системы пожаротушения, представляет собой резервуар для хранения и выпуска газовых веществ, необходимых для локализации возгорания. Газовые огнетушащие вещества (ГОТВ) находятся в модуле под давлением и подаются на объект после поступления соответствующего сигнала. Пусковой импульс подается на привод управления модуля автоматически или механически, в зависимости от типа и устройства системы пожаротушения. Модули находят широкое применение в централизованных и модульных автоматических установках, выполненных по проекту, соответствующему ГОСТу Р 50969 и СП 5.13130.2009. Их использование предназначено для локального или объемного устранения очагов возгорания:устранения пожаров категорий А, В, С по ГОСТу 27331; тушения возгораний электрооборудования, подключенного к электросети.
Допускается единичное и групповое использование баллонных модулей. Группы элементов (2-10 единиц) объединяются общей системой запуска. Наше предприятие оказывает комплекс услуг в сфере пожарной безопасности предприятиям и организациям различных форм собственности. Мы проводим следующие работы:

Заправка модулей пожаротушения

Заправка модулей пожаротушения требует использования специального оборудования. Газонаполнительные пункты для зарядки модулей пожаротушения открываются при наличии разрешения органов проведения технического надзора за соблюдение правил работ с газобаллонным оснащением. Заправка газовых огнетушащих веществ (ГОТВ) в модули газового пожаротушения (МГП). В качестве ГОТВ заправляются:
хладон 23 (CF3H), хладон 125 (C2F5H), хладон 218 (C3F8), хладон 227еа (C3F7H), хладон 318Ц (C4F8ц), хладон 13В1 и хладон 114В2;

Проверка работоспособности модуля

Регулярное техническое обслуживание модулей пожаротушения – необходимое требование, обеспечивающее контроль работоспособности и исправности оборудования. Проведение ТО позволяет исключить поломку или сбой в его срабатывании при возникновении экстренной ситуации. Порядок обслуживания модулей пожаротушения предполагает разработку планово-предупредительной системы и графика технического контроля. В соответствии с ним определяется объем и вид ремонтно-профилактических мероприятий, а также периодичность их проведения:
1. Внешняя техническая чистка оборудования (1 раз в месяц).
2. Контроль давления газовых веществ в модуле (показания фиксируются 1 раз в месяц).
3. Оценка качества и состояния газовых огнетушащих веществ (1 раз в 3 года).
Проводим монтаж, пуско-наладочные работы и эксплуатацию установок газового пожаротушения на базе модулей газового пожаротушения (МГП, МГПТ, МПХ и др.); Результаты проведения ТО подлежат обязательному занесению в журнал отчетности.

Освидетельствование модулей пожаротушения

Техническое освидетельствование модулей пожаротушения проводится с целью оценки технического состояния оборудования и возможности продолжения его эксплуатации. Рекомендуется передача модуля на освидетельствование при следующих обстоятельствах: Исчерпан ресурс срабатываний;
Наступление срока проведения технического освидетельствования (дата фиксируется в паспорте изделия);
Наличие на баллоне дефектов и повреждений. Проведением освидетельствования занимаются техники на производственной базе предприятия-изготовителя или компании, специализирующейся на работе с газобаллонным оборудованием. Передача баллона на проверку осуществляется по предварительной заявке, в которой указываются технические характеристики изделия, а также причины, вызвавшие необходимость в проведении освидетельствования.
МОДУЛИ ПОРОШКОВОГО ПОЖАРОТУШЕНИЯ
Модули порошкового пожаротушения используются для тушения пожаров класса А, В, С и электрооборудования, находящегося под напряжением. Порошковые модули бывают разных видов и типов. У каждого есть свои особенности технического обслуживания, перезарядки и утилизации.
Проверка работоспособности модуля

Регулярное техническое обслуживание модулей пожаротушения – необходимое требование, обеспечивающее контроль работоспособности и исправности оборудования. Проведение ТО позволяет исключить поломку или сбой в его срабатывании при возникновении экстренной ситуации.

Порядок обслуживания модулей пожаротушения предполагает разработку планово-предупредительной системы и графика технического контроля. В соответствии с ним определяется объем и вид ремонтно-профилактических мероприятий, а также периодичность их проведения:

1. Внешняя техническая чистка оборудования (1 раз в месяц).
2. Контроль давления газовых веществ в модуле (показания фиксируются 1 раз в месяц).
3. Оценка качества и состояния газовых огнетушащих веществ (1 раз в 3 года).

проводится демонтаж системы;
модуль проходит контрольное взвешивание;
определяется остаточная масса вещества;

Результаты проведения ТО подлежат обязательному занесению в журнал отчетности. Освидетельствование модулей пожаротушения. Техническое освидетельствование модулей пожаротушения проводится с целью оценки технического состояния оборудования и возможности продолжения его эксплуатации.

Рекомендуется передача модуля на освидетельствование при следующих обстоятельствах:
Исчерпан ресурс срабатываний;
Наступление срока проведения технического освидетельствования (дата фиксируется в паспорте изделия);
Наличие на баллоне дефектов и повреждений.
Проведением освидетельствования занимаются техники на производственной базе предприятия-изготовителя или компании, специализирующейся на работе с газобаллонным оборудованием.

Передача модуля на проверку осуществляется по предварительной заявке, в которой указываются технические характеристики изделия, а также причины, вызвавшие необходимость в проведении освидетельствования.